С начала года пассажиропоток Шереметьево увеличился на 6%

Алёна Жарова
16 Ноя 16 5930
С начала года пассажиропоток Шереметьево увеличился на 6%
С начала года пассажиропоток Шереметьево увеличился на 6%

Подпишитесь на туристические новости:

За первые 10 месяцев этого года пассажиропоток московского аэропорта Шереметьево увеличился на 6%. При этом рост отмечен не только на внутренних направлениях, но и на зарубежных.

«Количество обслуженных пассажиров на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) составило 12 млн 686 тыс. человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8.7%. Количество пассажиров на международных воздушных линиях (МВЛ) выросло на 4% и составило 15 млн 900 тыс. человек», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани.

Там также отметили, что в сегменте зарубежных направлений максимальный пассажиропоток был зафиксирован на маршрутах в Париж, Тель-Авив, Прагу, Пекин и Шанхай. Наиболее востребованными направлениями внутри страны стали Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

«По итогам октября пассажиропоток превысил показатель прошлого года на 6.9% и составил 3 млн 036 тыс. человек. Количество пассажиров на ВВЛ увеличилось на 4.5% и составило 1 млн 312 тыс. человек. На МВЛ рост пассажиропотока составил 8.8% и достиг 1 млн 724 тыс. пассажиров», - добавили в пресс-службе Шереметьево.

Отметим, что в прошлом месяце на ВВЛ максимальный прирост пассажиропотока продемонстрировали Саратов, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Астрахань, на МВЛ – Тель-Авив, Энфида, Джерба, Алма-Ата и Шанхай. По сравнению с октябрем прошлого года в Шереметьево вырос спрос на полеты в Азию (+32%) и Европу (+8%).

Наибольшие объемы перевозок за период с января по октябрь осуществили «Аэрофлот», «Nordwind Airlines», «Royal Flight», «Air France», «Air Astana» и «Alitalia».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!