Число круизных лайнеров во Владивостоке возрастет в два раза

Яна Вараксина
21 Ноя 16 6962
Число круизных лайнеров во Владивостоке возрастет в два раза
Число круизных лайнеров во Владивостоке возрастет в два раза

Подпишитесь на туристические новости:

В два раза увеличится в сезоне 2017 число круизных лайнеров, посетивших Владивосток. Если в 2016 году в его гавани заходили 6 кораблей, то в будущем году их ожидается 11. При этом еще порядка 5 вероятных заходов находятся в стадии обсуждения.

«За последние два года у нас есть определенная положительная динамика в этом направлении. Так, в этом году было принято шесть круизных лайнеров, а в следующем году подтверждено прибытие 11 судов, и заходы еще порядка пяти находятся в стадии обсуждения», - прокомментировала ТАСС директор Туристско-информационного центра Приморского края  Дарья Гусева.

По ее словам, в 2016 году Туристско-информационный центр представил Владивосток в качестве пункта захода океанских лайнеров на целом ряде конгрессно-выставочных мероприятий, посвященных исключительно круизному туризму. «К примеру, были проведены успешные переговоры с корейскими партнерами из провинции Кангвон. Круизный лайнер из Республики Корея Costa Victoria впервые в этом году посетил Приморье, теперь компания планирует сделать такие визиты регулярными»,- подчеркнула Гусева. Также вопрос включения порта Владивосток в свои маршруты рассматривает китайский оператор Chinese Taishan.. Планируется, что регулярная линия свяжет Приморье, Японию и Южную Корею, рейсы по этому направлению начнутся в феврале 2017 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!