Лучшим альпийским горнолыжным курортом признали швейцарский Церматт

Яна Вараксина
Лучшим альпийским горнолыжным курортом признали швейцарский Церматт
Лучшим альпийским горнолыжным курортом признали швейцарский Церматт

Подпишитесь на туристические новости:

Церматт, горнолыжный курорт Швейцарии получил первый приз на церемонии награждения лучших альпийских курортов Best Ski Resort 2016.

Рейтинг составляется исключительно на основе отзывов туристов – для итогов рейтинга были рассмотрены около 50 тыс. отзывов по 54 курортам разных стран, «делящих» горнолыжные возможности Альп. Горнолыжные курорты Франции, Италии, Австрии, Германии и Швейцарии оценивались по 21 категории, среди которых как чисто «горнолыжные» - протяженность трасс, разнообразие склонов, качество снега, так и «общетуристические» - транспортная доступность, возможность для семейного отдыха, гостеприимство и т.д.

По итогам опроса Церматт получил 8.49 баллов из 10 возможных. На втором месте, с небольшим отставанием оказался итальянский Ливиньо, «новичок» рейтинга. Что интересно, он получил наиболее высокие баллы за «общетуристические» категории – такие как велнес-услуги, радушие персонала, возможности расслабленного отдыха и общую аутентичность. В первой тройке также австрийский курорт Серфаус-Фисс-Ладис.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!