Иран планирует безвизовый режим для российских туристов

Яна Вараксина
23 Ноя 16 6796
Иран планирует безвизовый режим для российских туристов
Иран планирует безвизовый режим для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Послабление в выдаче виз в Иран для туристов и других категорий позволило более, чем в два раза увеличить число выданных виз. Однако в перспективе обе стороны рассчитывают на безвизовый режим. В первую очередь, это коснется организованных туристических групп.

«За весь 2015 год было выдано 40 тыс. виз, то за первые 10 месяцев 2016 года - 80 тыс.», - прокомментировал Tasnim директор консульского департамента МИД РФ Евгений Иванов.

По его словам, на данный момент в Тегеране состоялось пятое заседание ирано-российской комиссии по вопросам консульского сотрудничества, в ходе которого было рассмотрено новое соглашение по туристическим поездкам. Иванов выразил надежду, что этот документ будет официально подписан примерно через 4 месяца.

«Россия и Иран имеют большой туристический потенциал. Мы можем способствовать реализации этого потенциала. Подготовленное соглашение о туристических группах предусматривает безвизовое пребывание в течение 15 дней групп от 5 до 50 человек», - подчеркнул Евгений Иванов. Он также отметил, что основной стратегической целью остается безвизовый режим, в том числе и для тургрупп.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!