Осужденная за мошенничество директор турфирмы расплакалась на суде

Алёна Жарова
28 Ноя 16 4990
Осужденная за мошенничество директор турфирмы расплакалась на суде
Осужденная за мошенничество директор турфирмы расплакалась на суде

Подпишитесь на туристические новости:

В Караганде суд приговорил к 4 годам лишения свободы директора местной турфирмы «Artur Travel», обманувшей 14 клиентов компании.

Как стало известно, мошенница осуществляла продажу путевок в Турцию и ОАЭ. Однако, получая оплату от туристов в счет предстоящих поездок, не выполняла свои обязательства, присваивая деньги себе. «Проанализировав показания свидетелей, потерпевших, исследовав материалы уголовного дела, суд постановил: признать подсудимую Ольгу Мустафину виновной по части 2 и части 3 статьи 190 УК «Мошенничество» и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима содержания», - сказала судья, передает «Kazakhstan Today». Помимо этого суд удвлетворил иски потерпевших о взыскании материального ущерба, общая сумма которых составляет порядка 600 тысяч рублей.

Напомним, что ранее прокуратура Тюмени направила в суд дело в отношении президента турфирмы «Караман Корпорейшн», похитившего у клиентов около 2.7 млн рублей. Как стало известно, 25-летний уроженец Республики Казахстан Евгений Караман, являясь президентом «Караман Корпорейшн», в период с 30 апреля по 8 сентября 2014 брал с клиентов компании деньги в счет предстоящих поездок, однако так и не выполнил свои обязательства перед туристами. В результате от рук мошенника пострадали 27 человек, а общая сумма ущерба составила почти 2.7 млн рублей. Помимо этого с 1 по 26 июля 2014 года под видом надлежащего выполнения операции по бронированию железнодорожных и авиабилетов мужчина похитил в «Касса онлайн» почти 42 тыс. рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!