25 туристических маршрутов получили особый знак качества Минкульта

Алёна Жарова
01 Дек 16 4898
25 туристических маршрутов получили особый знак качества Минкульта
25 туристических маршрутов получили особый знак качества Минкульта

Подпишитесь на туристические новости:

25 региональных туристических маршрута получили от Минкульта знак «Одобрено Комитетом по импортозамещению». Об этом заявила глава комитета, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«Сейчас уже 25 маршрутов в рамках импортозамещения предложены к эксплуатации, они получили знак «Одобрено Комитетом по импортозамещению» — это своеобразный «знак качества» от Министерства культуры», сказала она, передают «РИА Новости».  По ее словам, знак будет способствовать дальнейшему продвижению маршрутов.

«Но самый большой результат работы комитета — не те туристические продукты, которые готовы для продажи, а то, что в регионах стали шевелиться и по-другому смотреть на самих себя, по-другому подходить к туризму», - добавила Майя Ломидзе.

Отметим, что за год работы Комитета по импортозамещению и внутреннему туризму при экспертном совете Министерства культуры РФ более 30 регионов направили в комитет 94 туристических маршрута, 25 из которых были одобрены. При этом уже сейчас 11 маршрутов из этого списка присутствуют в линейках туроператоров. Однако, как ранее заявила Майя Ломидзе, несмотря на то, что на данный момент большинство региональных турфирм учувствует в работе комитета, его алгоритм работы многим до сих пор не понятен и основная часть заявленных маршрутов отправляется на доработку (Подробности читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/33716/).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!