Рекордсменом по скорости роста новогоднего турпотока оказалась Тюмень

Ирина Архарова
08 Дек 16 4090
Рекордсменом по скорости роста новогоднего турпотока оказалась Тюмень
Рекордсменом по скорости роста новогоднего турпотока оказалась Тюмень

Подпишитесь на туристические новости:

Тюмень, Минеральные воды и Сочи показали рекордные результаты про бронированию авиамаршрутов на новый год. Такие данные показали бронирования поисковика авиабилетов Skyscanner.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Skyscanner, наибольший рост показал один из крупнейших городов Западной Сибири – Тюмень. Здесь новогодних путешественников по сравнению с 2015 годом будет в 1,5 раза больше. На втором месте оказались Минеральные Воды, где поток праздничных бронирований вырос на 41%. Третьим стал Красноярск, популярность новогодних поездок в котором увеличилась на треть. Четвертое место досталось Сочи, где прирост равен 29%, а пятое – Иркутску +22%. Также на 17% вырос поток новогодних путешественников из Краснодара. На 10-11% – в Ростове-на-Дону, Уфе и Новосибирске. Замыкает верхнюю десятку Омск с ростом 9%.

При этом, что интересно, в столицах туристические выезды особенно не приросли. Из Москвы прирост составил 1%, а в Санкт-Петербурге упал на 20%.

«Причиной существенно возросшей популярности новогодних путешествий в регионах можно назвать как увеличение числа внутренних рейсов, так и некоторое снижение цен за счет введения большинством перевозчиков безбагажных тарифов, а также стабилизацию экономики», - прокомментировал Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner в России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!