Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки

Ирина Архарова
13 Дек 16 2586
Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки
Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, купившие билеты на посещение знаменитой достопримечательности ПарижаЭйфелевой башни на 13 декабря остались без экскурсии. Во вторник башня оказалась закрыта для туристов из-за забастовки персонала.

Символ Парижа обслуживают более 300 человек. По данным Общества эксплуатации Эйфелевой башни, персонал потребовал улучшения условий труда и повышения заработной платы. Кроме того, протест вызвала и политика управляющей компании, которая не желает ни вести переговоров с персоналом, ни в целом посвящать служащих в курс компании.

Что касается туристов, то на данный момент наблюдается сезонное снижение турпотока, но и он составляет около 6 тыс. человек в день. При этом за год  Эйфелеву башню посещает более 6 млн туристов, 80% - въездные.

Напомним, забастовки в «культурных достопримечательностях» Парижа происходят с периодичностью. Например, сотрудники Эйфелевой башни в мае 2015 года провели акцию протеста из-за банд карманников, орудующих рядом с одной из самых посещаемых достопримечательностей страны.

Как сообщает France Press, основное требование протестующих – получение официальных гарантий от руководства, что будут приняты долгосрочные и эффективные меры, чтобы положить конец этому бедствию, жертвами которого ежедневного становится огромное количество туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!