МИД Японии: туристам будут выдавать многократные визы

Ирина Архарова
16 Дек 16 3684
МИД Японии: туристам будут выдавать многократные визы
МИД Японии: туристам будут выдавать многократные визы

Подпишитесь на туристические новости:

О смягчении визового режима для российских граждан, в том числе – туристов – официально объявил МИД Японии. Согласно официальному уведомлению МИДа, в первую очередь изменение касается в первую очередь виз, которые выдаются на длительный срок и позволяют несколько раз посещать страну.

Во-первых, максимальный срок действия виз в Японию увеличен с трех лет до пяти, правда, это касается «предпринимателей, деятелей культуры и ученых». Но также вводится новая система многоразовых виз сроком на 3 года и с пребыванием в стране максимум 30 дней подряд. Подобные визы планируется в том числе выдавать лицам, прибывающим в туристических целях. Кроме того, что может быть интересно туристам, с настоящего момента для тех туристов, кто сам оплачивает свою поездку, отменяется требование обязательно предоставлять гарантийное письмо от японского гражданина при подаче заявки на визу.

«Такое смягчение требований приведет к дальнейшей активизации с Россией контактов между людьми, включая большие удобства для туристов и бизнесменов, а также увеличение числа повторных визитов», - цитирует ТАСС сообщение МИДа Японии.

Напомним, официальное облегчение визового режима приурочено к визиту президента РФ Владимира Путина в Японию, который завершается в пятницу. Японское издание Asahi при этом отметило, что решение по поводу облегчения виз фактически означает смягчение японских санкций в отношении России.

Напомним, эксперты турбизнеса не ожидают вследствие этих мер серьезного прироста российского турпотока в страну Восходящего солнца, т.к. для клиентов турфирм, имеющих японских партнеров, получение японской визы давно не является сложным процессом. Кроме того, для европейской части России Япония из-за дороговизны авиаперелёта остается «нишевым» направлением - популярностью пользуются в основном сезонные экскурсионные туры, например, на время цветения сакуры.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды, валют и визы в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Японии, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!