Во Владивосток полетит корейский лоукостер

Яна Вараксина
26 Дек 16 3788
Во Владивосток полетит корейский лоукостер
Во Владивосток полетит корейский лоукостер

Подпишитесь на туристические новости:

Южнокорейская авиакомпания-лоукостер Jeju Air анонсировала рейсы из аэропорта Сеула во Владивосток. Согласно планам перевозчика, полетную программу планируется запустить в 2017 году. Согласно данным из корейской прессы, о планах перевозчика российским властям было сообщено еще три месяца назад. Пока проходят переговоры. Впрочем, стоит отметить, что ранее анонсированные перевозчиком рейсы в Иркутск и Хабаровск не состоялись.

Авиасообщение безвизовой Южной Кореи с российским Приморьем в целом развивается довольно успешно. В августе загрузка доходила до 95%. При этом российские туристы также используют аэропорт Сеула как пересадочную площадку на пути в курортные страны Южной Азии – вполне возможно, что этим собирается воспользоваться Jeju Air, «присоединив» Владивосток к своей сетке маршрутов.

Среди перевозчиков, действующих сейчас на направлении – российские «Аэрофлот» и S7, а также корейская Korean Air. Что интересно, у российских авиакомпаний здесь есть конкурентное преимущество: благодаря возможности российских самолетов следовать через воздушное пространство КНДР перелет российскими авиакомпаниями на 40-45 минут меньше. Еще одна корейская компания, Asiana ушла с направления Владивосток-Сеул. На ее вакантную лицензию и претендует Jeju Air.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!