В Таиланде затопило остров Самуи, застряли сотни туристов

07 Янв 17 40094
В Таиланде затопило остров Самуи, застряли сотни туристов
В Таиланде затопило остров Самуи, застряли сотни туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Сильнейшие проливные дожди, идущие на протяжении последних нескольких дней, привели к настоящему потопу в ряде районов Таиланда, в том числе и на особо популярном у туристов острове Самуи. В итоге сотни туристов, включая российских, из-за разбушевавшейся непогоды не могут покинуть Самуи, где проводили новогодние каникулы.

Как сообщает местная пресса, из-за проливных дождей на острове основная дорога оказалась во многих местах затопленной и даже частично размытой, а международный аэропорт Самуи работает по фактической погоде с большими перерывами – к православному Рождеству оттуда был задержан или отменён вылет как минимум 25 авиарейсов. При этом поменять билеты туристам предложили только на 10 января – когда по прогнозам синоптикам погода придёт в норму. В итоге многие туристы не успеют вернуться домой до конца новогодних каникул, при этом ещё и потеряют ранее купленные авиабилеты из Бангкока на родину. По данным корреспондента ТАСС, в качестве компенсации авиакомпания, обслуживающая рейсы между Самуи и Бангкоком, предложила туристам только сутки бесплатного проживания в местном отеле.

При этом выбраться из аэропорта в другие районы острова также представляется крайне затруднительным: главная дорога, опоясывающая Самуи вдоль моря, в ряде мест сильно затоплена, и таксисты отказываются возить пассажиров. По некоторым данным, сохраняется паромное сообщение между Самуи и материком, однако добраться до пирса, откуда отправляются суда, также крайне сложно из-за затопленных дорог. Кроме того, на материковой части Таиланда тоже шли проливные дожди, и путь до Бангкока в любом случае будет сопряжен с проблемами.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Таиланду, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет о визе в Таиланд -
https://www.tourprom.ru/information/visa/thailand/widget/

А также виджеты достопримечательностей:

  1. Таиланда - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets/
  2. Таиланд - топ всех достопримечательностей Бангкока -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/bangkok/widgets/
  3. Таиланд - топ всех достопримечательностей Пхукета -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/phuket/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!