Спрос на новогоднюю Европу вырос на четверть

Яна Вараксина
Спрос на новогоднюю Европу вырос на четверть
Спрос на новогоднюю Европу вырос на четверть

Подпишитесь на туристические новости:

Укрепление рубля и стабилизация курса валют привела к росту спроса на туры в Европу в зимний сезон на 25%. Такую оценку озвучили эксперты туроператора BSI group, проанализировав количество заявок на туры в страны Европы на зимний сезон 2016-2017 гг. и аналогичный период 2015-2016 гг. Также выросла и глубина бронирования.

 «В прошлом году глубина бронирования горнолыжных направлений, по данным BSI group,  составляла 1-1,5 месяца, в этом году горнолыжные туры бронируются за 3-4 месяцев до даты поездки. Также в этом году мы замечаем рост интереса к раннему бронированию туров в европейские страны. В настоящее время уже есть много запросов на туры в Европу на апрель, майские праздники и летний сезон 2017 года», – прокомментировала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель отдела Европы туроператора BSI group Екатерина Каменева.

Что касается горнолыжных туров, то спросом пользовались предложения на горнолыжные курорты Австрии, Италии, Андорры, Швейцарии и Франции. Причем, объем продаж горнолыжных туров в структуре продаж BSI group, по сравнению с зимой 2015-2016 гг., вырос на 28%. Среди популярных стран для экскурсионного отдыха этой зимой у клиентов туроператора: Австрия, Венгрия, Италия, Германия, Франция, Великобритания и Нидерланды. Также на зимние даты у клиентов туроператора BSI group пользуется спросом туры на европейские термальные курорты, такие как Баден-Баден, Хевиз, Абано Терме и различные термальные курорты Чехии и Австрии.

Анализируя спрос на туры во Францию, туроператор отмечает значительный рост интереса к направлению на новогодние даты и зимний сезон по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В сравнении с зимними датами 2015-2016 гг. мы наблюдаем увеличение количества бронирований на зимний период 2016-2017 гг. на 30-35%, да и глубина продаж не перестает радовать. Уже есть бронирования туров в Париж вплоть до мая 2017 года. Также зимой этого года мы отмечаем повышенный интерес к комбинированным турам и эксклюзивным программам во Франции. Например, во Франции на даты новогодних праздников пользовались спросом комбинированные недельные туры "Париж и сказочный Эльзас" и комбинированные туры Париж-Диснейленд», – прокомментировала руководитель отдела Франции и Швейцарии компании BSI group Наталья Бродская.

Отличительной чертой продаж туров в Великобританию в зимнем сезоне 2016-2017 гг., по данным BSI group, является интерес к бронированию либо очень дорогих отельных объектов и туров, либо самых экономичных. Например, самыми популярными у клиентов BSI group на зимние даты 2016-2017 стали групповые экономичные туры «Лондон исторический» и «Дворцы и замки Англии».

Среди скандинавских европейских направлений зимой этого года специалисты туроператора отмечают повышенный спрос к поездкам в Финляндию,  где российские туристы в основном бронируют размещение в коттеджах и отелях в Рованиеми, и на других курортах. Причинами популярности Финляндии этой зимой, по мнению специалистов BSI group, являются доступные цены на авиаперелеты, большое количество разнообразных вариантов размещения для семейного отдыха и множество экскурсионных программ, которые организованы принимающей стороной и проводятся на русском языке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!