Для туристов в Москве установят информационные стойки

Ирина Архарова
27 Янв 17 4592
Для туристов в Москве установят информационные стойки
Для туристов в Москве установят информационные стойки

Подпишитесь на туристические новости:

Мобильные пункты информационной поддержки туристов планируют установить в Москве к Кубку конфедераций ФИФА 2017 года. Всего предполагается 37 брендированных инфостоек на колесах. В первую очередь, «информационной поддержкой» будут охвачены выходы основных станций метро – Кольцевая линия, «Библиотека имени Ленина», «Охотный Ряд» и «Лубянка». Также стойки появятся в аэропортах и на вокзалах столицы.

Согласно информации с официального сайта мэрии, на стойках будут дежурить городские волонтеры, владеющие английским языком, которые смогут дать туристам необходимую информацию, например,  о том, как добраться до нужной точки пешком и на общественном транспорте. Планируется, что всего в Москве во время Кубка конфедераций ФИФА – 2017 будут задействованы 1850 городских волонтеров, еще примерно столько же предоставит оргкомитет мероприятия. Стать волонтером сможет любой желающий, который пройдет отборочное тестирование и которому исполнится 14 лет.

Для узнаваемости туристами, дизайн информационных стоек будет оформлен в стилистике турнира, с основной официальной эмблеме соревнований – кубку, украшенному перьями Жар-птицы. Для привлечения внимания гостей слово «Информация» на стойке будет продублировано на английском языке.

Основное спортивное событие этого лета, Кубок конфедераций ФИФА —2017 пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. В Москве матчи кубка сыграют на стадионе «Спартак». 

Подписывайтесь на туристические новости редакции Турпрома в соцсетях! Будьте в курсе событий раньше других!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!