Новая «первая леди» США нарастила турпоток в Словению на 10%

Яна Вараксина
01 Фев 17 4326 1
Новая «первая леди» США нарастила турпоток в Словению на 10%
Новая «первая леди» США нарастила турпоток в Словению на 10%

Подпишитесь на туристические новости:

Специальные туры «по следам Меланьи Трамп» несомненно пользуются успехом среди целевой аудитории, что сумели оценить словенские турагенства. В 2016 году число американцев, прибывших в страну с коротким визитом, приросло на 10%, в основном за счет туристов, любопытствующих «месту рождения» новой первой леди страны.

Тематические туры включают в себя места, где Меланья Трамп училась и работала в Словении, прежде чем покинуть страну и продолжить карьеру модели. Меланья Трамп (в девичестве Кнавс) родилась в городе Ново-Место, но выросла в небольшом провинциальном словенском городке Севница. Позже она переехала в США, где и познакомилась со своим нынешним супругом Дональдом Трампом. 20 января текущего года Меланья стала первой леди Америки.

Напомним, что победа Дональда Трампа на президентских выборах в США привела в восторг жителей небольшого городка Севница, расположенного на востоке центральной части Словении.

Еще несколько дней назад, о существовании города мало кто знал, однако теперь местные жители рассчитывают, что населенный пункт станет крайне популярным туристическим направлением. Все дело в том, что 27 апреля 1970 года в Севнице родилась новоиспеченная первая леди Америки Меланья Трамп.

Теперь журналисты заполонили город, а мэрия подсчитывает возможную прибыль от туристов, которые уже начали интересоваться Севницей, пишет «Reuters». Более того, местное руководство уверено, что в ближайшем будущем город станет полноценным туристическим маршрутом.

Напомним, что накануне в ходе голосования кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп обошел Хилари Клинтон, получив 290 голосов выборщиков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!