СМИ: аэропорты Египта похожи на непреступную крепость

07 Фев 17 22880 4
СМИ: аэропорты Египта похожи на непреступную крепость
СМИ: аэропорты Египта похожи на непреступную крепость

Подпишитесь на туристические новости:

В пятницу, 3 февраля, российские эксперты в очередной раз прибыли в Египет, для проверки безопасности в местных аэропортах. В январе проверку уже прошли аэропорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха.

На этот раз вместе с представителями делегации в республику также направились и российские журналисты, которые лично убедились в соблюдении всех необходимых требований.

Так, по словам корреспондента «Вестей», сейчас аэропорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха похожи на непреступную крепость: еще на подъездах в аэропорты все без исключения автомобили и автобусы проходят тщательную проверку. При этом у всех пассажиров проверяют наличие паспортов и билетов на самолет, а имена водителей регистрируются в специальном журнале.

Также за безопасностью туристов следят сотни камер. А специальная техника за 20 секунд может обнаружить на одежде и вещах самих пассажиров следы взрывчатых и отравляющих веществ.

Помимо этого тщательную проверку проходят все без исключения сотрудники аэропортов. Только после этого персонал получает специальную пластиковую карту, которая активируется с помощью отпечатков пальцев. Стоит отметить, что именно эта дорогостоящая система биометрического контроля была в списке главных требований, при выполнении которых направление может быть открыто.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!