4 млн туристов побывало во Владимирской области в 2016 году

Алёна Жарова
08 Фев 17 2846
4 млн туристов побывало во Владимирской области в 2016 году
4 млн туристов побывало во Владимирской области в 2016 году

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году Владимирскую область посетило 4 млн туристов, что стало на 21% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Михаил Колков.

По его словам, большего всего путешественников принял Суздаль – 1.7 млн человек. Во Владимире побывало 700 тысяч гостей, в лидерах также Муромский, Петушинский и Ковровский районы.

При этом Михаил Колков отметил, что в 2016-м году в регион стали чаще приезжать самостоятельные туристы, а также иностранцы. Наибольший рост продемонстрировали путешественники из Китая (+30%). «Европа тоже активно поехала к нам: Италия, Франция, Испания, Германия. Мы ставим перед собой задачу вернуть европейцев на наш туристический рынок. Но, конечно, рады всем», - подчеркнул он, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Заместитель губернатора также отметил, что традиционное культурно-историческое направление туризма во Владимирской области в настоящее время эффективно дополняют детский, социальный, гастрономический, спортивный, производственный, экологический, событийный, этнографический, сельскохозяйственный, социальный, религиозный и даже медицинский туризм: открытие новых инфраструктурных объектов даёт для этого всё больше возможностей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!