Девятерых российских туристов, задержанных на Шри-Ланке, депортируют во вторник

Яна Вараксина
04 Мар 17 12696
Девятерых российских туристов, задержанных на Шри-Ланке, депортируют во вторник
Девятерых российских туристов, задержанных на Шри-Ланке, депортируют во вторник

Подпишитесь на туристические новости:

Группу из девяти российских граждан, задержанных в Шри-Ланке, депортируют в Россию 7 марта. По предварительным данным, причина задержания – ведение «нелегального» бизнеса. Задержание было произведено 27 февраля в лагере серферов, среди задержанных были владелец лагеря с визой резидента, инструкторы по серфину российского происхождения, а также туристы.

Как сообщил ТАСС посол России в Коломбо Александр Карчава, ланкийские власти объяснили задержание россиян нарушением закона: задержанные прибыли на Шри-Ланку по туристическим визам, однако занимались бизнесом на территории страны, работая инструкторами по серфингу и сноркелингу, а также занимались размещением туристов.

Местные власти собрали доказательства нарушения миграционного и трудового законодательства, деятельность россиян снимали на фото и видео-камеры. После проверки паспортов и обнаружения туристических виз, не дающих права на работу,их пригласили в иммиграционный офис. Там россиянам сказали, что они будут депортированы.  того граждане России стали агрессивно себя вести и были задержаны – утверждают местные власти.

«Им грозил суд по двум статьям — незаконное предпринимательство и сопротивление представителям власти», - подчеркнул российский посол. Однако после вмешательства российской дипмисси, дело было решено в досудебном порядке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!