Китай закрывает Южную Корею для своих туристов

Яна Вараксина
06 Мар 17 5404
Китай закрывает Южную Корею для своих туристов
Китай закрывает Южную Корею для своих туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С 15 марта Китай закрывает для своих туристов Южную Корею. Согласно данным The Financial Times, в сообщениях, разосланных крупнейшим туроператорам Пекина администрацией туризма страны, содержится запрет продавать групповые туры в Южную Корею. Ослушники рискуют получить серьезный штраф и полный запрет на деятельность.

Причина - размещение американского противоракетного комплекса подвижного наземного базирования ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). По оценкам китайских властей целью развертывания американского комплекса является не защита от северокорейских ракет – что называет основной причиной официальный Сеул, но возможность наблюдения за военными разработками Китая. Пекин уважает право Сеула на оборону, однако подчеркивает, что оно не должно вредить интересам КНР.

Отметим, что Китай является основным «поставщиком» туризма в страну. Более того, по прогнозам за китайский рынок предстоит основная схватка в мировом масштабе, так как в ближайшие пять лет примерно выездной поток китайских туристов достигнет 600 миллионов, при этом около 150 миллионов за эти пять лет посетят страны, находящиеся в «экономическом поясе Шелкового пути», в том числе и Россию. Также, по оценкам Всемирной туристской организации, Китай - самый быстрорастущий рынок международного туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!