На Мальте разрушилось Лазурное окно

Ирина Архарова
09 Мар 17 13998 1
На Мальте разрушилось Лазурное окно
На Мальте разрушилось Лазурное окно

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитая достопримечательность Мальты – скала «Лазурное окно» обрушилась утром в среду, 8 марта. Грядущее исчезновение природной достопримечательности, внесенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО, было ожидаемо – эксперты прогнозировали его последний год: известняковая скала разрушалась по естественным причинам.

Причиной окончательного разрушения стал сильный шторм. «Внезапно арка обрушилась в море, подняв огромный фонтан брызг», - прокомментировал изданию Times of Malta местный житель острова Гозо, на котором расположена достопримечательность. В свою очередь мальтийский министр по делам окружающей среды Хосе Эррера подтвердил, что по данным проведенных исследований обрушение скалы ожидалось и не могло быть предотвращено с помощью искусственного вмешательства.

Отметим, что «Лазурное окно» останется для памяти по крайней мере в нескольких кинолентах, в частности, в «Одиссее» Кончаловского, а также в популярном сериале «Игра Престолов».

 

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Мальте, то вставьте туда следующие виджеты:

Достопримечательности Мальты:

https://www.tourprom.ru/country/malta/widgets/

Валюта Мальты:

https://www.tourprom.ru/information/currency/malta/

Погода на Мальте:

https://www.tourprom.ru/country/malta/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!