В Москве стартовала выставка «MITT-2017», число участников приблизилось к докризисным показателям

Елена Калиновская
14 Мар 17 5712 1
В Москве стартовала выставка «MITT-2017», число участников приблизилось к докризисным показателям
В Москве стартовала выставка «MITT-2017», число участников приблизилось к докризисным показателям

Подпишитесь на туристические новости:

14 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 24-й международной туристической выставки «MITT-2017», которая продлится до 16 марта. Примечательно, что в этом году мероприятие носит исключительно В2В формат, при этом число участников значительно увеличилось по сравнению с 2016 годом. По словам организаторов, в этом году на выставке представлено около 2‘000 участников из 185 стран и регионов мира. Из них около 200 принимают участие в «MITT» впервые. Тут следует особенно подчеркнуть, что на фоне возвращения Турции и ожидаемого открытия Египта, число участников приблизилось к показателям 2014-2015 годов.

На торжественной церемонии открытия «MITT» в этом году присутствовали первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, председатель экспертного совета по туризму при Комитете СФ РФ по социальной политике Игорь Фомин, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, вице-президент РСТ Юрий Барыкин и др.

Как отметила в ходе своего выступления Елена Драпеко, на данный момент правительство РФ уделяет особое внимание туристическому сектору. «Сейчас мы можем утверждать, что Россия одна из самых безопасных стран мира. Принятая нашим правительством и парламентом программа по развитию туризма в РФ привела к несомненным успехам», - сказала г-жа Драпеко.

Отметим, что в этом году деловая программа выставки отражает основные тенденции как внутреннего, так и выездного туристического рынка. По словам организаторов, деловые мероприятия «MITT-2017» дадут специалистам полную картину того, как отрасль будет жить в новом сезоне. В этом году все мероприятия основной программы, подготовленные дирекцией MITT, бесплатные и рассчитаны на широкий круг специалистов отрасли.

Так, 14 марта впервые будет проходить IT-конференция MITT Digital «Технологии на практике», организованная совместно с МедиахолдингомTRN.  В этот же день состоится Панельная дискуссия MITT-Регион «Российский турпродукт – от идеи до туриста», посвященная поиску эффективных путей взаимодействия турбизнеса с региональными туристическими администрациями.

В программе насыщенного событиями дня 15 марта:

  • Бизнес-сессия для отельеров «MITT» Саммит–Отель «Гостиничный бизнес в России 2017: новые тренды, технологии, знания» -традиционное и ожидаемое отельерами мероприятие выставки. В этом году оно проводится с новым партнёром – Независимым гостиничным альянсом. Особенностью программы станет составление каждым участником «дорожной карты отеля».  Модератор - Константин Артемьев, директор по развитию Независимого Гостиничного Альянса.
  • Круглый стол «Новое туристическое законодательство, первая практика применения», где выступят директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, руководители страховой компании ERV и Юридического Агентства «Персона Грата».
  • Впервые состоится конференция «Развитие курортных территорий в России: стратегия, практика, продвижение». Соорганизатором конференции выступает Российский Союз Туриндустрии. Модератор мероприятия - президент Союза  Сергей Шпилько - представит «Курортный рейтинг России», подготовленный РСТ.
  • Консультации для представителей турбизнеса по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
  • Серия презентаций туристических возможностей городов – участников Чемпионата мира по футболу 2018. Оба мероприятия будут посвящены этому событию, значимому не только для болельщиков, но и для турбизнеса. 
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!