Рас-аль-Хайма отметила 20% прирост туристов из России, прогноз на лето благоприятный

Ирина Архарова
15 Мар 17 6162
Рас-аль-Хайма отметила 20% прирост туристов из России, прогноз на лето благоприятный
Рас-аль-Хайма отметила 20% прирост туристов из России, прогноз на лето благоприятный

Подпишитесь на туристические новости:

Эмират Рас-аль-Хайма, самый северный эмират ОАЭ, успешно продолжает свое продвижение на российском рынке. Как сообщил в среду на пресс-конференции гендиректор Департамента по развитию туризма эмирата Хайтам Маттар, прирост по российскому рынку составил 19.5%. Причем на лето Рас-аль-Хайма собирается активизировать маркетинговые усилия, направленные на российский рынок: за счет низких цен, а также привлекательных предложений в Рас-аль-Хайме рассчитывают повторить успех прошлого года, когда прирост количества российских туристов каждый летний месяц составлял примерно 15%. Туроператоры подтверждают – Эмираты в целом и Рас-аль-Хайма в частности сейчас «на подъеме», а в силу отмены виз прирост интереса к ОАЭ в целом достигает 20%. Поэтому маркетинговые усилия Рас-аль-Хаймы незамеченными точно не останутся.

«Россия для нас третий основной рынок, в прошлом году мы зафиксировали рост турпотока из России на 19.5%», - рассказал Хайтам Маттар. По его словам, в основном значительный рост обусловлен ценовой политикой – в Рас-аль-Хайме размещение дешевле, чем в Дубае. В основном российских туристов привлекают хорошие «четверки» «с пятизвездочным комфортом» на побережье. Более того – летом планируется несколько программ, которые должны сделать ценовую политику еще более привлекательной. Помимо того, что на лето и так перевозчики и отели обеспечивают выгодное предложение по ценам, Рас-аль-Хайма анонсирует программу бесплатного предложения для детей до 12 лет, партнерами которой выступит а/к Emirates. «В прошлом году в летние месяцы мы отмечали стабильный прирост на 15% каждый месяц, рассчитываем повторить этот успех», - подчеркнул г-н Хайтам Маттар.

Эксперты турбизнеса отмечают, что Эмираты в целом в последнее время действительно показывают существенный рост – в первую очередь это связано с отменой визовых сборов. «Эмираты в целом показали прирост бронирований более чем на 20%, прежде всего в связи с отменой виз. Благодаря этому появились last minute, много летних заявок, даже цены на авиабилеты подросли, а ведь раньше они за неделю до вылета стабильно падали», - описал ситуацию в целом Геннадий Косарев, заместитель президента туроператора «Натали Турс». Он отметил, что на российском рынке отмена виз в ОАЭ была неожиданностью, соответственно, еще присутствуют некоторые опасения, что визы могут вернуться, однако партнеры из ОАЭ единогласно заверяют, что возвращение визы для российских туристов не планируется – они сразу увидели рост количества туристов. «Отметим, что цены для российского рынка несколько выше, чем цены для Евросоюза, поэтому в наших туристах и в росте их спроса заинтересованы все Эмираты, в том числе и Рас-аль-Хайма», - добавил Геннадий Косарев.

«За февраль продажи в целом по ОАЭ выросли почти в два раза, это частично связано с отменой виз, причем в первую очередь, поскольку отмена визового сбора обеспечивает существенную экономию для семейных туров», - подтвердил и Дмитрий Арутюнов, гендиректор туроператора «Арт-Тур». При этом. по его словам, «герой дня» - Рас-аль-Хайма, действительно хорошо продавалась и в зимнем сезоне, и на лето также прогнозируется рост продаж.

«В структуре наших продаж за прошлый год Рас-аль-Хайма впервые вышла на второе место после Дубая, и достигнув 15% всех наших продаж по ОАЭ. В эмирате заметно улучшилась инфраструктура, много хороших отелей – это и Waldorf Astoria Ras Al Khaimah, и Rixos, и Rotana, и Нilton и т.д. Власти Рас-аль-Хаймы много делают для развития инфраструктуры, при этом отели сохраняют очень привлекательные цены. Кроме того, Рас-аль-Хайма активно себя ведет на российском рынке, и это в условиях, когда другие офисы по туризму минимизируют свою работу и бюджеты, или вообще закрывают московские представительства», - резюмировал Дмитрий Арутюнов.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Туристические новости в Instagram: https://www.instagram.com/tourprom/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!