В РСТ предложили создать единую методику организации детских поездок

Алёна Жарова
10 Апр 17 5858
В РСТ предложили создать единую методику организации детских поездок
В РСТ предложили создать единую методику организации детских поездок

Подпишитесь на туристические новости:

Российский союз туриндустрии (РСТ) предложил создать единую методику по организации детских туристических поездок и взаимодействию представителей турбизнеса и школ, которая будет закреплена на федеральном уровне. Об этом заявила руководитель регионального совета РСТ Ольга Санаева.

По ее словам, на данный момент в регионах существует множество разных правил по организации детских поездок, из-за чего учителям и руководству учебных заведений приходится выполнять большое количество бумажной работы. «На сегодняшний день у нас детей не выпускают из школ, срез по стране - он такой. Мы видим нежелание директоров школ отвечать за это. Важно, чтобы на федеральном уровне сформировалось мнение, как детей выпускать с туриндустрией, которое бы потом легло в субъекты с федерального уровня», - отметила Ольга Санаева в ходе своего выступления на втором Всероссийском турагентском конгрессе в Сочи.

В качество примера руководитель регионального совета РСТ привела Екатеринбург, где для представителей турбизнеса, которые планируют заниматься организацией детского отдыха, были проведены специальные занятия: представителям компаний рассказали о действующем законодательстве, механизмах взаимодействия между туроператором и турагентом, родителями, школой и т.д.

При этом, по словам г-жи Санаевой, на данный момент РСТ работает над созданием методики по регулировке детского отдыха, которая будет направлена в Минобрнауки, Минтранс и Минкульт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!