Черноморские круизы от Сочи до Крыма: подробности для турагентов и туристов

Ирина Архарова
18 Апр 17 8662
Черноморские круизы от Сочи до Крыма: подробности для турагентов и туристов
Черноморские круизы от Сочи до Крыма: подробности для турагентов и туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Оператор черноморского круиза СочиНовороссийскЯлтаСевастополь, компания «Черноморские круизы», а фактически дочка «Росморпорта», выбрала генерального агента для продажи туров и продвижения этого маршрута на туристическом рынке. Им станет туроператор речных круизов компания «Инфофлот». Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в руководстве компании, основной задачей генерального агента станет реализация круиза через свою сеть агентств, а также через привлеченных новых участников. Сейчас идет «договорная компания» и успех уже есть – продажи стартовали с 6 апреля, и за первые две недели на круиз получено уже более 300 заявок.

«Инфофлот в этом продукте является главным агентом, туроператор - это компания «Черноморские круизы», дочерняя компания «Росмортпорта». Лайнер «Князь Владимир» сейчас стоит на ремонте на турецкой верфи, он переведен под российский флаг, и это будет единственным круизным кораблём полностью под российским флагом», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» гендиректор «Инфофлот Москва» Андрей Михайловский. Как отметил эксперт, хотя лайнер не новый - 1971 года постройки, однако он неоднократно реновировался. «Но мы, с нашим опытом продаж речных круизов, убеждены, что корабль не может быть старым или новым, он может быть только годным или негодным», - подчеркнул Андрей Михайловский. По словам эксперта, у лайнера девять палуб, из них пять пассажирских, около 330 кают, а суммарная вместимость до 900 человек.

Что касается программы круизов, то она такова: «Круговые рейсы по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта с двухдневной стоянкой – Севастополь – день в море – Сочи. Это занимает ровно неделю. С 11 июня каждый вечер воскресенья лайнер будет отправляться из Сочи, а возвращаться в Сочи в субботу с утра. На каждой из стоянок туристы также могут садиться на лайнер или сходить. Получаются 7-8 дневные круизы», - рассказал Андрей Михайловский. Стоимость стартует от 25 тысяч рублей. В эту цену включены проживание в каюте, трехразовое питание и пользование инфраструктурой корабля. Экскурсионная программа пока ещё разрабатывается туроператором, но точно известно, что она будет за дополнительную плату, так как туристам оставят «свободу маневра».

Результаты уже налицо. «С 6 числа мы начали предварительное бронирования, вся информация в системе бронирования есть, турагентства уже все проверили и распространяют по своим сетям, идет договорная компания, и параллельно прием заявок. Мы уже получили примерно 300 заявок», - рассказал Андрей Михайловский. При этом он подчеркнул, что основная задача – быть центром бронирования для агентств. «Объем большой, одними жителями столиц этот круиз не закроешь, круиз будет доступен всем. Все наши 6 тыс. агентств уже получили информацию об этом маршруте, сейчас мы проводим активную договорную компанию. Бронирование полностью онлайн», - прокомментировал Андрей Михайловский.

Что же касается угроз санкций со стороны Украины в адрес компаний, чьи корабли заходя в крымские порты, то «генеральный агент» спокоен. «Мы не оператор и не судовладелец, наша деятельность связана именно с продажами туров. Соответственно, в этом плане санкций может опасаться любое турагентство и любой туроператор, продающий туры в Крым. Но мы видим, что таких рисков нет», - резюмировал Андрей Михайловский.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!