Положительная динамика: количество оформленных ОЗП выросло на 60%

Алёна Жарова
20 Апр 17 6698
Положительная динамика: количество оформленных ОЗП выросло на 60%
Положительная динамика: количество оформленных ОЗП выросло на 60%

Подпишитесь на туристические новости:

С начала этого года российские туристы оформили на 60% больше загранпаспортов, чем годом ранее. Об этом заявила начальник Главного управления МВД РФ по вопросам миграции Ольга Кириллова.

«Мы несколько лет подряд говорили о снижении количества оформляемых нашими гражданами загранпаспортов, потому что наиболее востребованные курорты были закрыты. В связи с этим наблюдался резкий спад оформляемых заграничных паспортов. В этом и прошлом году мы заметили увеличение - только за этот год рост составил порядка 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это достаточно серьезно», - сказала она, передает «ТАСС».

Отметим, что майские праздники стали очередным подтверждением восстанавливающегося выездного турпотока: рост количества туристов по зарубежным направлениям, по данным туроператоров, составил в среднем 40%, при этом есть страны, где рост «зашкаливает» и за 100%.

«Рост на выездном рынке – это основной тренд сезона 2017. В прошлом году бронировался преимущественно внутренний туризм. В этом внутреннему туризму традиционно принадлежит бОльшая доля, однако активно бронируются и другие направления. Очень интенсивно продается Турция, активно берут экскурсионную Европу, например, Чехию», - ранее рассказал Сергей Толчин, директор по продажам туроператора «НТК Интурист».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!