Российский турпоток в Венгрию прирастет на 20%

Яна Вараксина
04 Май 17 3142
Российский турпоток в Венгрию прирастет на 20%
Российский турпоток в Венгрию прирастет на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам первого квартала 2017 года бюро советника по туризму при посольстве Венгрии в России строит оптимистичные прогнозы – российский турпоток может прирасти на 20% и составить до 120 тыс. человек.

«В 2017 г. в Венгрии побывает около 120 тыс. россиян. В Венгрии надеются, как минимум, на 20% рост туристического потока из России в 2017 г. Такой прогноз можно сделать по итогам I квартала 2017 г. По итогам первых трех месяцев 2017 г. рост российского турпотока составил порядка 64% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Если год назад речь шла о 7 тыс. российских туристов, то в этом году это уже 12 тыс. человек», - говорится в сообщении бюро.

Помимо укрепления рубля по оценке советника бюро по туризму при посольстве Венгрии в России Шандора Фабиана, на турпоток также влияет и легкость получения венгерской визы во многих регионах России. По его словам, многие туристы выбирают самостоятельное путешествие, поэтому данная статистика выводится на основе выдачи виз. При этом в основном в Венгрию путешествуют туристы из Москвы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!