Очередной круизный лайнер заложен в Нижнем Новгороде

Ирина Архарова
23 Май 17 3234
Очередной круизный лайнер заложен в Нижнем Новгороде
Очередной круизный лайнер заложен в Нижнем Новгороде

Подпишитесь на туристические новости:

Строительство очередного круизного лайнера «Золотое кольцо» начнется в июне на судостроительном заводе в Нижнем Новгороде. Лайнер пассажирского класса рассчитан на 212 мест.

«В июне 2017 года будет заложено новое круизное судно пассажирского класса "Золотое кольцо" на 212 мест, и по Волге вновь будут ходить круизные суда, которых сейчас практически нет», - цитирует ТАСС слова губернатора региона Валерия Шанцева. Кроме того, по словам губернатора, завод построил серию круизных судов прогулочного класса «Сура», «Колесов», «Доброход», которые имеют возможность высаживать туристов на необорудованные под пристань берега.

Напомним, что в Нижнем Новгороде уже реализуется контракт на строительство второго круизного лайнера, который заключил с Объединенной судостроительной корпорацией круизный оператор «Водоход». Это уже второй лайнер типа «река – море», строящийся в России, первый был заложен в августе в Астрахани. Предварительно, строительство будет происходить на нижегородской верфи «Красное Сормово», лайнер должен быть сдан в 2020 году. Согласно данным «Коммерсанта», стоимость лайнера составляет 3.2 млрд рублей. Эксплуатировать лайнер предполагается на маршруте Москва – Санкт-Петербург, с прицелом на въездных туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!