Virgin Galactic заявила об успешном полете космического корабля для туристов

Яна Вараксина
02 Июн 17 3298
Virgin Galactic заявила об успешном полете космического корабля для туристов
Virgin Galactic заявила об успешном полете космического корабля для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Об успешном испытательном полете туристического суборбитального космического корабля SpaceShipTwo модели Unity заявила американская компания Virgin Galactic. Согласно сообщению компании осуществлена очередная мягкая посадка Unity. По словам компании, полет состоялся в небе над пустыней Мохаве (штат Калифорния).

Это уже девятый испытательный полет Unity. Как и во время последних тестов, корабль, отделившись от своего носителя, мягко спланировал на землю, его двигатели при этом не включались. В ходе испытания пилоты лишь имитировали изменение центра гравитации корабля, которое происходит при включении двигателей.

Напомним, первая версия шаттла, суборбитальный туристический космический корабль «SpaceShipTwo» (SS2) в ноябре 2014 потерпел крушение в пустыне Мохаве на юге Калифорнии в США, взорвавшись во время полета при проведении испытаний обновлённого гибридного двигателя, использующего топливную смесь на основе гранул полиамида и закиси азота.

По данным американских СМИ, взрыв произошел почти сразу после того, как космический «челнок» отделился от самолета-носителя «White Knight Two» (WK2) и включил собственный ракетный двигатель. Один из пилотов SpaceShipTwo, выполнявший испытательный полет, погиб, второму удалось катапультироваться. Он получил тяжелые ранения и был доставлен в больницу. Причина аварии пока неизвестна – космический челнок развалился на фрагменты. Причиной посчитали в итоге ошибку пилота.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!