Абхазия заявила о резком сокращении турпотока

08 Июн 17 20010
Абхазия заявила о резком сокращении турпотока
Абхазия заявила о резком сокращении турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператоры и отельеры Абхазии заявили о резком сокращении турпотока - несмотря на снижение цен гостиничных номеров на 20%, их загрузка сократилась на 40-80%.

Так, по словам директора турфирмы «Апсуа-Тур» Елизаветы Малания в 2016 году на майские праздники компания организовала групповые экскурсионные туры, которые пользовались спросом среди россиян. «А в этом году такие программы вообще не были востребованы», - сказала она в ходе конференции «Проблемы курортного сезона 2017 и пути их решения», передает «Интерфакс».

«Наблюдается снижение уровня продаж не только путевок, но и экскурсионных маршрутов. Отдыхающих так мало, что мы даже не стали пока открывать точки продаж билетов в городах и районах», - добавила она.

В свою очередь президент «Абхазского союза туризма» Анна Калягина отметила, что туристы, желающие отдохнуть в Абхазии, сталкиваются с дорогой авиаперевозкой.  По ее словам, решением этой проблемы может стать открытие аэропорта в Абхазии, благодаря чему туристам не придется добираться из воздушной гавани Сочи, а туроператоры смогут предложить путешественникам комплексные туры, включая перелет, по сниженной цене.

«Стратегическая цель развития туризма — повышение конкурентоспособности. Несоответствие цены и качества — главная проблема в абхазской туристической отрасли. Наивно полагать, что впечатления от наших природных достопримечательностей перекроют высокую ценовую политику», - добавила начальник управления по туризму Торгово-промышленной палаты Абхазии Инара Даурова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!