«Князь Владимир» отправился в первый рейс из Сочи в Крым с загрузкой более 50%

14 Июн 17 6252
«Князь Владимир» отправился в первый рейс из Сочи в Крым с загрузкой более 50%
«Князь Владимир» отправился в первый рейс из Сочи в Крым с загрузкой более 50%

Подпишитесь на туристические новости:

В воскресенье, 11 июня, в свой первый круиз по маршруту СочиКрым отправился круизный лайнер «Князь Владимир». Как стало известно, загрузка первого рейса превысила 50%, однако, по прогнозам туроператора «Инфофлот», выступающего в роли агента по продажам туров и продвижению этого маршрута, с каждым рейсом количество туристов будет только расти.

«Первый рейс «Князя Владимира» успешно стартовал, теплоход идет по запланированному маршруту и уже приходят первые положительные отзывы от туристов», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» гендиректор «Инфофлот Москва» Андрей Михайловский. По его словам, все туристы отмечают высокий уровень и разнообразия питания - обилие мясных и рыбных блюд, овощей и фруктов. Обслуживание на теплоходе также на соответствующем уровне. «Развлекательная программа на борту очень насыщенна - и взрослым, и детям есть, чем заняться: ежедневные мастер-классы по рукоделию и танцам, выступления профессиональных артистов и музыкантов, занятия аниматоров с детьми, большая зона отдыха с шезлонгами у бассейнов и бары, работающие до последнего клиента», - пояснил собеседник.

Говоря о популярности направления, г-н Михайловский отметил, что загрузка первого рейса составила чуть более 50% от плановой среднегодовой. «Мы это считаем отличным показателем, учитывая предельно поздние сроки начала продаж - менее двух месяцев до первого рейса, при обычной практике начала продаж круизов за 1.5 года и более. Также с каждой неделей мы видим всё более растущую динамику новых заявок, сейчас она на уровне 80-90 человек в день», - отметил он, добавив, что загрузка рейсов распределяется по сезонам неравномерно.

Так, наиболее популярны пока первые рейсы, рейсы в июле-начале августа, а также первые сентябрьские. «Радует активность турагентов - каждый день к продажам подключаются новые региональные партнеры. Продукт «распробовали» во всех его деталях: ненужность загранпаспортов, полностью русскоязычное обслуживание, цена/уровень сервиса, разнообразие кают, удобная логистика до портов», - сказал гендиректор «Инфофлот Москва».

Отметим, что немногим ранее гендиректор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко заявил о том, что маршрут «Князя Владимира» может быть расширен до Стамбула. В «Инфофлоте» эту информацию также подтвердили, однако отметили, что если лайнер и будет заходить в Турцию, то точно не раньше осени. «Относительно Турции - действительно, на уровне судовладельца идеи обсуждаются, но речь, скорее всего, об осенних дополнительных программах, решение о введении которых может быть принято с учетом анализа популярности имеющегося маршрута», - пояснил г-н Михайловский.

Добавим, что о запуске круизного лайнера между Сочи и Турцией стало известно осенью 2016 года. Фактически это стало исполнением «команды» президента – наладить морское сообщение между Сочи и Крымом.

Так, в сентябре прошлого года Министру транспорта Максиму Соколову на заседании Госсовета было поручено к сезону 2017 организовать круизное авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом. «Я уверен, что люди бы пользовались, те, кто приезжают в Крым, съездили бы на денечек посмотретьдостопримечательности Сочи, объекты олимпийские, а те, кто отдыхают в Сочи, съездили бы посмотреть музеи Крыма. Надо посмотреть, будет пользоваться или не будет пользоваться вниманием. Но наверняка будет. На следующий год сделаете авиационное сообщение и морское, посчитайте и сделайте как предложение», - сказал тогда Владимир Путин министру.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!