В Сочи туристов обезопасят от футбольных фанатов

Яна Вараксина
15 Июн 17 2020
В Сочи туристов обезопасят от футбольных фанатов
В Сочи туристов обезопасят от футбольных фанатов

Подпишитесь на туристические новости:

Маршруты отдыхающих туристов и футбольных болельщиков, прибывших на матчи Кубка Конфедераций FIFA в Сочи не пересекутся – такую новость озвучил глаза региона Вениамин Кондратьев. В первую очередь, это будет обеспечиваться размещением болельщиков. Так, по словам губернатора, основные футбольные мероприятия займут Олимпийский парк Сочи, и большая часть болельщиков разместится в Олимпийской деревне, в шаговой доступности от места проведения чемпионата. Также к услугам болельщиков – бесплатные поездки на «Ласточках», которые будут ходить с интервалом от 10 минут до 30. Также к делу будут подключены 60 автобусов.

Кроме того, за порядком в городе и отсутствием эксцессов будут наблюдать более 8 тыс. человек – полиция, Росгвардия, а также казаки и частные охранные структуры.

Всего в Сочи пройдет четыре матча и в их числе полуфинал. Власти Сочи рассчитывают на серьезный прирост турпотока – по словам губернатора в июне-2017 гостей было почти 700 тыс., в этом году он рассчитывает на увеличение турпотока за счет болельщиков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!