Число русских туристов в Германии выросло на 25%

16 Июн 17 8446
Число русских туристов в Германии выросло на 25%
Число русских туристов в Германии выросло на 25%

Подпишитесь на туристические новости:

В первом квартале 2017 года российский турпоток в Германию вырос на 21.3% по сравнению со сходным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Национальном комитете страны по туризму.

Также, по данным ведомства, с января по март 2017-го российские туристы подали 59 тысяч заявлений на получение шенгенских виз через ВЦ Германии, что превысило прошлогодние показатели на 20%, передает «Лента.ру».

При этом, большинство заявок пришлось на россиян, которые планируют отправиться в гости к своим друзьям или родственникам. В свою очередь 27% отправляются в Германию на отдых. Столько же – с деловыми целями. А 8% едут на лечение.

Напомним, ранее глава российского представительства Национального офиса по туризму Германии (GNTO) Алла Беликова заявила, что за зимние месяцы турпоток из России в Германию вырос на 17% и достиг почти 300 тыс. «В прошлом году мы недосчитались 12% ночевок туристов из России – их число сократилось до 1,49 млн. В первом квартале 2017 турпоток вновь начал расти, показав прирост на 17,6% (до 293 тыс. ночевок), а в Баварию – на 30%», - отметила она. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!