Консульство США снова сообщило туристам о рисках терактов в Стамбуле

Яна Вараксина
18 Июн 17 4142
Консульство США снова сообщило туристам о рисках терактов в Стамбуле
Консульство США снова сообщило туристам о рисках терактов в Стамбуле

Подпишитесь на туристические новости:

О возросшей террористической угрозе в Стамбуле снова сообщили своим туристам представители расположенного там консульства США. Пока, в первую очередь, речь идет о деловом квартале.

«Генеральное консульство Соединённых Штатов в Стамбуле предупреждает о возросшей угрозе безопасности в районах Шишли и Медиджийекёй вплоть до возможной террористической угрозы», - сообщили в консульстве. Особенно бдительными посоветовали быть на улице Агаоглу в районе Шишли. Однако также дипломаты у целом рекомендуют туристам быть бдительными.

Напомним, что в 2016 году такие предупреждения выпускались «серийно». Так, в сентябре об угрозе терактов в отелях в Турции предупредило американских туристов консульство в Адане. По сообщению ведомства, получены достоверные данные о потенциальной террористической активности, направленной простив американских граждан.

В первую очередь, речь идет о городе размещения. «Генеральное консульство США в Адане информирует граждан США о том, что консульством были получены конкретные и достоверные данные о потенциальной террористической активности, направленной против американских отелей в Адане», - говорится в тексте обращения консульства.

Ранее, первого марта Госдеп США издал предупреждение туристам о нежелательности поездок в Турцию, в особенности, посещения ее юго-восточных провинций, граничащих с Сирией,. По оценке ведомства, в этом регионе чрезмерно велика опасность терактов, похищения, а также случайного попадания боеприпасов из зоны боевых действий.

 «Учитывая недавние террористические атаки и увеличившуюся угрозу от международных и местных групп, граждане США должны с осторожностью передвигаться внутри страны», - говорится в заявлении Госдепа. При этом туристов предупреждают, что речь идет не только о заведомо опасных пограничных территориях «не так давно мишенями для атак были популярные туристические места, учреждения правительства США, полиция и другие местные представители властей». Пограничные провинции отличаются только возможностью случайного «прилета» боеприпасов.

А к началу сезона, 13 апреля, на официальном сайте американского посольства в Турции было опубликовано сообщение, в котором Госдеп предупреждал туристов из США о высокой террористической угрозе в Стамбуле и Анталии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!