Европа для туристов из Петербурга подешевела на 10%

Ирина Архарова
Европа для туристов из Петербурга подешевела на 10%
Европа для туристов из Петербурга подешевела на 10%

Подпишитесь на туристические новости:

На 10% в среднем подешевели для туристов из Петербурга билеты на популярных европейских направлениях. К такому выводу пришли эксперты сервиса Туту.ру, проанализировав все оформленные на летние месяцы билеты с вылетом из Санкт-Петербурга. Среди европейских городов у туристов популярны Тиват, Прага, Бургас, Барселона и Варна. В целом, топ-5 повторяет список лидеров в сегменте Европы прошлого лета. Однако популярность Тивата падает, хотя это направление и остается на первом месте. Доля билетов из Петербурга в Тиват снизилась более чем в полтора раза. В основном, по оценке экспертов сервиса, снижение цен на билеты обусловлено снижением курса евро и введением бюджетных безбагажных и безвозвратных тарифов.

Что касается более дальних направлений, то здесь снижение цен еще выше – в среднем 15-20%, которые в основном генерирует дешевая Турция. Среди наиболее популярных направлений Тель-Авив, Анталия, Стамбул, Нью-Йорк и Бостон.

Наиболее востребованными внутренними авианаправлениями на лето 2017 для туристов из Петербурга стали Симферополь, Сочи, Москва, Краснодар и Анапа. И это соответствует общероссийским тенденциям. Цены на внутренние перелеты снизились примерно на 5%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!