Круизный маршрут «Путем Беринга» связал Камчатку и Чукотку

28 Июн 17 3894
Круизный маршрут «Путем Беринга» связал Камчатку и Чукотку
Круизный маршрут «Путем Беринга» связал Камчатку и Чукотку

Подпишитесь на туристические новости:

Новый круизный маршрут «Путем Беринга» связал Камчатку и Чукотку –судно «Профессор Хромов» уже приняло на борт 50 первых туристов. Об этом заявил директор Корпорации развития Камчатского края Николай Пегин.

Как стало известно, из Петропавловска-Камчатского судно проследует в район устья реки Жупанова, оттуда на Командорские острова, а далее возьмет курс на север. Посетив острова Карагинский и Верхотурова, лайнер пройдет через Берингов пролив для того, чтобы 10 июля финишировать в порту Анадыря.

«Арктические путешествия сегодня являются востребованным туристическим продуктом. А Петропавловск- Камчатский, как известно, еще со времен Дежнева, Чирикова и Беринга считался воротами в Северный Ледовитый океан», - отметил Николай Пегин, передает «ТАСС».

Напомним, не так давно в первый в этом году круиз к Северному полюсу стартовал ледокол «50 лет Победы» «Атомфлота». Примечательно, что этим летом судно совершит пять туристических рейсов на Северный полюс. Круизы намечены на периоды с 15 июня по 26 июня, с 26 июня по 7 июля, с 10 июля по 21 июля, с 21 июля по 1 августа и с 1 августа по 12 августа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!