Бавария названа самым популярным регионом Германии среди туристов из РФ

05 Июл 17 4014
Бавария названа самым популярным регионом Германии среди туристов из РФ
Бавария названа самым популярным регионом Германии среди туристов из РФ

Подпишитесь на туристические новости:

В этом году Бавария стала самым популярным направлением в Германии среди российских туристов. Об этом заявила глава национального туристического офиса Германии в РФ Алла Беликова.

«Если говорить по распределению российских туристов по федеральным землям, то Бавария лидирует, она остаётся самым любимым регионом страны у россиян. За Баварией следует Берлин, а на третьем месте Северная Рейн-Вестфалия», - сказала она, передают «РИА Новости».

При этом г-жа Беликова отметила, что в прошлом году российский турпоток распределялся по германским территория более равномерно. «Тогда Бавария получила 30% популярности среди российских туристов из 100%. За Баварией следовал Берлин (20%), далее — Северная Рейн-Вестфалия (12%)», - пояснила она.

Добавим, что по данным национального комитета страны по туризму, в первом квартале 2017 года российский турпоток в Германию вырос на 21.3% по сравнению со сходным периодом прошлого года. При этом с января по март 2017-го российские туристы подали 59 тысяч заявлений на получение шенгенских виз через ВЦ Германии, что превысило прошлогодние показатели на 20%. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!