Уходящий министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий отчитался о проделанной работе

Яна Вараксина
14 Июл 17 3790 1
Уходящий министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий отчитался о проделанной работе
Уходящий министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий отчитался о проделанной работе

Подпишитесь на туристические новости:

Уходящий со своего поста министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий отчитался о проделанной работе. «17 июля 2017 года я покидаю пост министра курортов и туризма Республики Крым, но планирую продолжить свою работу в туристической отрасли. Около 30 лет назад работа связала меня с основной и самой перспективной отраслью полуострова – туризмом. Проходя службу в государственных и муниципальных органах, работая в бизнесе и общественных организациях, я всегда был сторонником системного подхода в работе. Свой опыт в создании и реализации ряда проектов, среди которых были победители национальных и международных конкурсов, я использовал в работе Министерства курортов и туризма Крыма», - сообщил Сергей Стрельбицкий.

По его словам, за время работы министерства удалось перераспределить туристический поток по регионам Крыма. В частности, в 2015 году 60 % туристов местом отдыха выбирали Южный берег Крыма, по 17 % отдыхающих – Западный и Восточный Крым, 6 % – другие регионы полуострова. В 2016 году 46 % отдыхающих предпочитали отдыхать на ЮБК,  31 % – выбирали  Западное побережье и 18 % – Восточное побережье, 5 % – другие регионы Крыма. Для туристов в Крыму увеличилось количество пляжей, почти в два раза – с 283 в 2015 году до 435 пляжей в 2017 году.

«Министерство работало над вопросами повышения квалификации специалистов туристской индустрии. За два года проведено 80 обучающих мероприятий по вопросам повышения качества обслуживания, а также продвижения крымского туристического продукта, в которых приняли участие 4 000 представителей средств размещения. Была налажена система обратной связи с отдыхающими и выстроено взаимодействие с представителями туристического бизнеса», - также отметил Сергей Стрельбицкий.

В том, что касалось продвижения региона – велась работа по популяризации отдыха в Крыму в регионах Российской Федерации и за рубежом. Проведены Дни Крыма в 16 регионах России, принято участие в 22 международных и региональных выставках и форумах, а также в 4 международных выставках в Китае, Иране, Индии и СербииИ очень рад, что за два года коллектив министерства стал широко применять в работе подходы и инструменты проектного управления.

«Мы понимали, что системная работа требует больше времени, усилий, терпения и всегда находится в поле критики и нападок. Коллектив министерства выдержал и сработал на результат. Надеюсь, что задел, который сделала наша команда, и проекты, которые находятся в стадии реализации, будут продолжать свою работу и при новом руководстве министерства. Спасибо всем, кто поддерживал нас, помогал и словом, и делом», - резюмировал Сергей Стрельбицкий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!