Убийство немецких туристок в Хургаде привело в ярость МИД Германии

Нина Богомолова
17 Июл 17 14300
Убийство немецких туристок в Хургаде привело в ярость МИД Германии
Убийство немецких туристок в Хургаде привело в ярость МИД Германии

Подпишитесь на туристические новости:

Гибель двух немецких туристок в Хургаде привела в ярость Министерство иностранных дел Германии.

Так, по данным Reuters, в ведомстве довольно жестко прокомментировали произошедшее. «Это особо коварный и злонамеренный акт, который опечалил нас, взволновал и привел в ярость», - заявила представитель МИД Германии.

Напомним, в пятницу, 14 июля, 28-летний Абдул Рахман Шамс Шаабан пробрался на пляж египетского отеля «Sunny Days El Palacio», после чего напал с ножом на отдыхающих там туристов. В результате инцидента были убиты две путешественницы из Германии, ранения получили две гражданки Армении, жительница Чехии и туристка из России - Елена Михайленко, которая была доставлена в одну из местных больниц с сильными порезами, позднее ее перевели в госпиталь Каира.

Тут стоит отметить, что официальных заявлений от властей Египта относительно того, почему Абдул Рахман Шамс Шаабан напал на туристов, пока нет. Однако накануне немецкие СМИ со ссылкой на источники в египетских спецслужбах сообщили о том, что мужчина может иметь отношение к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» - приказ о нападении он получил именно от этих террористов. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!