МЧС обещает охранять растущий экстремальный турпоток в Арктику

Яна Вараксина
17 Июл 17 2394
МЧС обещает охранять растущий экстремальный турпоток в Арктику
МЧС обещает охранять растущий экстремальный турпоток в Арктику

Подпишитесь на туристические новости:

Комплекс мер для защиты «экстремальных» туристов в Арктику планирует реализовать МЧС, одной из причин послужил растущий турпоток. Такие данные озвучил директор департамента гражданской защиты МЧС России Андрей Лутошкин.

По его словам, популярность набирают такие экстремальные виды туризма, как лыжные переходы, парашютные прыжки на Северный полюс, плавание по Северному морскому пути, сплав по рекам и посещение островов, вездеходные переходы в районы Крайнего Севера и полеты на воздушных шарах.

Причем во многом полярный туризм востребован у зарубежных путешественников. «За последние пять лет арктическую зону покорили более 1,8 тыс. туристических групп, свыше 15 тыс. человек, в том числе туристы из КНР, Чехии, Германии, США, ОАЭ, Великобритании, Франции, Швеции, Бразилии и других стран», - цитирует слова Андрея Лутошкина ТАСС.

В итоге для обеспечения безопасности туристов приходится работать в том числе и МЧС-никам. «МЧС России уже реализует комплекс мер по обеспечению безопасности в Арктическом регионе, в том числе туристов», - заявил представитель ведомства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!