Исследование: куда российские туристы чаще всего отправляются большими компаниями?

Исследование: куда российские туристы чаще всего отправляются большими компаниями?
Исследование: куда российские туристы чаще всего отправляются большими компаниями?

Подпишитесь на туристические новости:

Испания, Италия, Франция, Греция и Кипр стали самыми популярными европейскими странами для отдыха большой компанией у российских туристов этим летом.

К такому выводу пришли специалисты туроператора «BSI Group», проанализировав состав путешественников в турах, реализованных в компании с июня по август 2017 года.

По данным туроператора, именно в эти страны Европы значительная доля туристов отправляются в составе более 3-х лиц, в том числе, семьями с детьми. Так, доля туристов, отправляющихся этим летом компанией, состоящей из 3-х и более лиц, в Испанию составила 64%, в Грецию 68%, на Кипр – 66%, во Францию – 44%, в Италию – 42%.

В свою очередь в лидерах среди туристов-одиночек из России в этом году оказались Швейцария, Австрия, Бельгия, Германия, Великобритания и Ирландия. При этом, по данным специалистов «BSI Group», за прошедший год россияне стали чаще отправляться в путешествия вдвоем или в компании, в том числе, семьями с детьми.

«Рост спроса на туры в составе 2-х и более лиц за прошедший год составил 28%. При этом, на 12% выросло кол-во туристов, отправляющихся на отдых вдвоем, в компании 3-х и более лиц, в том числе с детьми, – на 16%. Число туристов, отправляющихся в путешествия в одиночку за прошедший год, напротив, снизилось на 4%. А доля таких туристов в общей структуре продаж туроператора составила 11%», - рассказали корреспонденту «ТУРПРОМ» в компании. Там также отметили, что в этом году значительно увеличилась и глубина бронирования туров в Европу. В прошлом году глубина продаж туров в европейские страны была минимальной и составляла в среднем 1-1.5 месяца, в этом году туры в европейские страны бронируются в среднем за 3-4 месяца до даты поездки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!