UNWTO: число туристов в мире выросло на 6%

Ирина Архарова
21 Июл 17 3084
UNWTO: число туристов в мире выросло на 6%
UNWTO: число туристов в мире выросло на 6%

Подпишитесь на туристические новости:

Общее число туристических прибытий в мире за январь-апрель 2017 года выросло на 6% и составило 369 млн туристов, прирост при этом 21 млн. Такие данные привела Международная туристическая организация (UNWTO) в обзоре World Tourism Barometer. При этом на исследуемый квартал, по данным организации, приходится больше четверти – не меньше 28% от всего годового турпотока.

При этом, что отдельно зафиксировано в докладе, оживление демонстрируют и те рынки, что испытывали трудности с турпотоком – в первую очередь, это касается Ближнего Востока, где число туристов приросло на 10%, а также Африки – прибавившей 8%, и Европы – 6%. Соответственно, согласно этим данным, страны Европы, которые столкнулись с оттоком туристов после терактов, удалось восстановить доверие туристов и турпоток. В частности, Юг Средиземноморья, показал рост в 9%, в то время как в прошлом году прирост там был символичный – в 1%. У Западной Европы не было и того – там был нулевой прирост, который на данный момент вырос до 4%. Северная Европа выросла на стабильные 9%, прирост на 4% у Южной Европы также превысил результат.

Эксперты UNWTO отмечают, что восстановление Европы после прошлогоднего падения оказалось быстрей, чем они прогнозировали. Аналогичная ситуация и по Северной Африке, где прирост составляет 18%, и Ближнему Востоку – где прирост составил 10%, после прошлогоднего падения на 4%.

Остальные направления, в первую очередь Азиатский и Тихоокеанский регион и Америка прирастают вполне устойчиво – первый на 6%, вторая на 4%. При этом быстрей всего растет в этом регионе Южная Азия – на 14%, а в Америке основной генератор – Южная и Центральная Америка – 7%.

В итоге в высокий сезон Всемирная туристическая организация ожидает дальнейшего роста.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!