Феодосия отметила прирост турпотока на 2%

Яна Вараксина
26 Июл 17 4374
Феодосия отметила прирост турпотока на 2%
Феодосия отметила прирост турпотока на 2%

Подпишитесь на туристические новости:

«Статистика все-таки положительная», - заявил глава администрации Феодосии Станислав Крысин, оценивая предварительную статистику турпотока. С начала года Феодосия приняла порядка 75 тысяч туристов. Это число немногим больше, чем за прошлый год, когда на курорте отдохнули 72 тыс. туристов. Однако при учете печальной статистики об общем падении турпотока на 30% результат вполне оптимистичный.

«Некоторым хочется сказать, что у нас все плохо. Но у нас сезон есть. Мы, конечно, всегда хотим еще лучше и еще больше, но статистика положительная», - заявил Станислав Крысин.

Напомним, по официальным данным министерства курортов и туризма Крыма, падение турпотока в республику небольшое – по итогам первого полугодия 2017 года в Крыму побывало 1,5 миллиона туристов. Падение турпотока, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 4%.

При этом 46% туристов выбрали Южный берег Крыма, 31% — остановили свой выбор на Западном побережье, причем 40% туристов прибыли на семейный отдых с детьми. Среди основных «поставщиков» турпотока в Крым называют туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Тверской, Волгоградской, Калининградской, Владимирской, Ростовской и Самарской областей.

При этом туроператорская статистика не столь оптимистична. «В мае наше снижение по турпотоку составляло до 30%. При этом в отелях нам сообщают, что у них снижение меньше. В итоге в целом по рынку примерно минус 20% к прошлому году», - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». Но в первую очередь эксперт подчеркнул, что в данном случае это не проблема исключительно Крыма. «Крым не демонстрирует ничего «выдающегося» со знаком минус – та же проблема и в Анапе, и в Геленджике. Поэтому дело не в том, что Крым сделал что-то неудачно, в результате чего у него рухнул турпоток. Причины для всех отечественных курортов одинаковые: это Турция, которая забрала уже два миллиона туристов, не очень дорогой рубль, а также проблемы с погодой - на наших курортах было прохладно весь июнь. Учитывая, что уже продано более 70% путевок, то скорее всего, до конца сезона сильных изменений можно не ожидать», - отметил Сергей Ромашкин.

Совершенно бесплатно получить виджеты по достопримечательностям Крыма и его курортов можно по ссылкам:

  1. Топ всех достопримечательностей Крыма - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Ялты – 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets/
  3. Топ всех достопримечательностей Бахчисарая - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/bakhchisaray/widgets/
  4. Топ всех достопримечательностей Севастополя - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/sevastopol/widgets/
  5. Топ всех достопримечательностей Судака - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/soudak/widgets/
  6. Топ всех достопримечательностей Ялты - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/yalta/widgets/
  7. Топ всех достопримечательностей Керчи - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/kerch/widgets/
  8. Топ всех достопримечательностей Феодосии - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/feodosiya/widgets/
  9. Топ всех достопримечательностей Алушты - 
    https://www.tourprom.ru/country/russia/alushta/widgets/

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!