Ростуризм назвал самые популярные регионы России

27 Июл 17 3658
Ростуризм назвал самые популярные регионы России
Ростуризм назвал самые популярные регионы России

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм составил рейтинг самых популярных внутрироссийских направлений летом 2017 года. В лидерах, по данным ведомства, оказались Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург и Минеральные Воды

«Спрос на Минеральные воды существенно вырос. Объем продаж авиабилетов туда-обратно из российских городов в Минеральные воды увеличился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом средний чек на авиаперелеты сократился на 21% - с 6 449 рублей до 5 128 рублей», - говорится в сообщении Ростуризма.

Там также отмечается, что, по оценкам наблюдателей, рост интереса к Минеральным Водам обусловлен несколькими факторами: общим ростом туристического рынка на фоне коррекции после сложного 2016 года, сокращением среднего чека на перелеты и перераспределением турпотока на различные российские курорты. 
 
В то же время в Ростуризме подчеркивают, что общий объем продаж на рынке авиаперевозок в первой половине этого года увеличился на 55%, что может говорить о выходе из кризиса. «По факту мы видим корректировку после кризисного снижения продаж в 2016 году. Одна из главных тенденций, с точки зрения потребителя, – снижение среднего чека на авиаперелеты благодаря росту популярности безбагажных тарифов», – привели в ведомстве слова гендиректора интернет-сервиса для путешественников Biletix Александра Сизинцева.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!