Турпоток в Кавминводы вырос на 6%, власти ищут инвесторов для санаториев

Яна Вараксина
10 Авг 17 3346
Турпоток в Кавминводы вырос на 6%, власти ищут инвесторов для санаториев
Турпоток в Кавминводы вырос на 6%, власти ищут инвесторов для санаториев

Подпишитесь на туристические новости:

Статистика по турпотоку на курорты Кавказских минеральных вод достаточно оптимистична – турпоток прирос на 6% за первое полугодие 2017, и составил около 460 тыс. человек. Такие данные озвучил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе визита в регион помощника Президента РФ Игоря Левитина.

При этом губернатор также пожаловался, что при общем интересе инвесторов к КМВ, привлекательность лечебного сектора и конкретно санаториев не столь велика, причина – в длительных сроках окупаемости. В этот сектор готовы вкладываться только крупные компании, для которых санаторно-курортный бизнес не оказывается основным. По словам губернатора для заинтересованности бизнеса, нужны льготы.

Отметим, что среди поручений вице-премьера Виталия Мутко по поводу туризма, представленных в начале недели есть и программа субсидирования и создания здорового климата по линии взаимодействия турбизнес – отечественные отельеры. Например, на совещании Илья Уманский, гендиректор туроператора «Алеан» обращал внимание на сложности с инвестициями в отели, технические проблемы, связанные с подключением отелей к инженерным сетям и необходимость льгот и субсидированных кредитов для этого сегмента рынка. Аналогично – соответствующее поручение, касающиеся Минкульта, Минэкономразвития и Минстроя «проработать и принять дополнительные меры по повышению инвестиционной привлекательности проектов по созданию туристской инфраструктуры, включая вопросы подключения к инженерным сетям, применения льготных ставок по НДС, а также субсидирования кредитов, привлекаемых для строительства и реконструкции гостиниц и иных объектов размещения» подписано Виталием Мутко – со сроком выполнения до 29 сентября.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!