Туристов на испанском пляже напугал «десант» мигрантов

Яна Вараксина
10 Авг 17 6134
Туристов на испанском пляже напугал «десант» мигрантов
Туристов на испанском пляже напугал «десант» мигрантов

Подпишитесь на туристические новости:

«Десант» мигрантов с надувной лодки напугал туристов на популярном пляже испанского Кадиса. Как показывает видео на YouTube, к берегу пристает переполненная людьми надувная лодка, после чего из нее вылезают десятки африканских мигрантов и бегут к берегу.

При этом туристы не знают, как реагировать, кое-кто из них тоже в панике пускаются в бегство. Остановить «десант» не удалось, поскольку на пляже находился только один полицейский. Где на данный момент находятся мигранты – также неизвестно.

Скорее всего их около 30, предполагают, что они прибыли из Западной Сахары или Марокко.

Напомним, что «проблема мигрантов» в туризме всплывает уже не первый год. Помимо очевидной опасности терроризма, массовые лагеря мигрантов отпугивают туристов от курортных островов. Например, в 2015 году около 7 млн евро потеряла экономика только острова Кос из-за массовой отмены бронирований туристами из Великобритании, Германии и Италии. По данным местной прессы, подобных отмен уже насчитывается 178 тысяч, это около 60% всего их количества.

Причина – массовый поток беженцев на эти острова. Волна мигрантов, в основном из Сирии, прибывающая на лодках из Турции на Кос, а также Лесбос, Хиос и Самос серьезно повлияла на туристов.

Более того, не меньше пяти круизных лайнеров также убрали Лесбос из маршрутного листа. Потери от такого шага оцениваются в размере около 180 тысяч евро. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!