«Аэрофлот» пообещал туристам, путешествующим вместе, суммировать багаж

Яна Вараксина
11 Авг 17 3734
«Аэрофлот» пообещал туристам, путешествующим вместе, суммировать багаж
«Аэрофлот» пообещал туристам, путешествующим вместе, суммировать багаж

Подпишитесь на туристические новости:

Суммировать багаж совместно летящих пассажиров после претензий Межрегиональной транспортной прокуратуры пообещал нацперевозчик «Аэрофлот». При этом в пресс-службе авиакомпании утверждают, что данная мера была доступна и раньше, и в правила будут внесены «лишь уточнения».

Согласно информации представителя Генеральной прокуратуры России Александра Куренного, перевозчик начал суммировать багаж туристов, летящих вместе, после протеста Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Проверка показала, что правила авиакомпании запрещали суммировать вес и размер багажа пассажиров, следующих совместно в один аэропорт или аэропорт остановки одним рейсом.

В «Аэрофлоте», однако, отвечают, что правила компании и раньше допускали суммирование совместно следующим пассажирам норм бесплатного провоза багажа по количеству мест. «Нормы учитывали все международные требования к бесплатному провозу багажа. Они были направлены на исключение случаев возникновения проблем у пассажиров, следующих международными рейсами», - заявили в пресс-службе перевозчика.

В итоге, согласно «уточненным» правилам, четко прописано право совместно следующих пассажиров на объединение багажа, однако вес и габариты одного места багажа не должны превышать 32 килограмма и 203 сантиметра соответственно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!