ФАС: Брянскую турфирму накажут за рекламу Египта

14 Авг 17 7196
ФАС: Брянскую турфирму накажут за рекламу Египта
ФАС: Брянскую турфирму накажут за рекламу Египта

Подпишитесь на туристические новости:

В Брянске одну из местных турфирм уличили в незаконной рекламе отдыха в Египте. Теперь против компании будет возбуждено административное дело.

Как сообщили в пресс-службе Брянского УФАС, нарушение было обнаружено сотрудниками ведомства. «Данная рекламная информация вводила в заблуждение потребителей рекламы, тем самым нарушая рекламное законодательство. Комиссия антимонопольного органа признала данную рекламу ненадлежащей. По факту нарушения будет возбуждено административное дело», - пояснили в Антимонопольной службе.

Отметим, что история с незаконной рекламой Египта в Брянске происходит уже не в первый раз. Так, в ноябре прошлого года местное турагентство получило предупреждение от регионального Управления антимонопольной службы.

Тогда в ведомстве сообщили, что турфирма «Колибри тур» в погоне за клиентами использовала в качестве рекламы предложения по отдыху в уже как год закрытом Египте. «Многие турагентства предлагают туры по всему миру, отдых в санаториях, горячие туры и путевки по выгодным ценам, только иногда в «погоне за пассажирами» забывают, что рекламировать можно только то, что действительно можно предложить потребителям», - говорилось в сообщении УФАС по Брянской области.

В итоге реклама Египта, возвращения которого с нетерпением ждут многие путешественники, была признана комиссией антимонопольного органа ненадлежащей и вводящей в заблуждение потребителей рекламы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!