Города «Золотого кольца» объединятся в союз

Алёна Жарова
16 Авг 17 3218
Города «Золотого кольца» объединятся в союз
Города «Золотого кольца» объединятся в союз

Подпишитесь на туристические новости:

8 городов Золотого кольца России заявили о создании союза городов «Золотого кольца». Соответствующее соглашение будет пописано в Ярославле 19 августа.

«Цель объединения городов - обновление туристического продукта. Не секрет, что в последние годы туристский продукт испытывает трудности, и Ярославская область, на территории которой находятся несколько входящих в маршрут городов, очень заинтересована в изменении ситуации. Надеемся, что итогом нашей новой инициативы по созданию союза станут реальные меры по перезагрузке «Золотого кольца», - заявила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова, передает «Российская Газета».

По ее словам, на данный момент развитию направления мешают устаревание самого турпродукта, а также конкуренция между городами. «Мы все понимаем набор проблем, но у нас нет субъекта, который бы занимался этими проблемами в масштабе всего маршрута. Поэтому мы этого субъекта создаем», - пояснила она, добавив, что новый проект позволит сформировать общую политику продвижения бренда, что в свою очередь положительно скажется на турпотоке. 

Отметим, что участниками союза станут Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!