Ростуризм призывает российских туристов избегать в Испании скопления людей

18 Авг 17 5088
Ростуризм призывает российских туристов избегать в Испании скопления людей
Ростуризм призывает российских туристов избегать в Испании скопления людей

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм призвал российских туристов, находящихся в Испании, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«17 августа 2017 года в Испании произошли два происшествия, квалифицированные властями как террористические акты. В Барселоне на улице Рамбла автофургон совершил наезд на группу людей, позже в тот же день в 120 километрах от Барселоны в приморском городе Камбрильс автофургон также совершил наезд на пешеходов», - сообщили в Ростуризме.

Там также отметили, что ситуационно-кризисный центр МИД России сообщает, что в результате наезда фургона на людей по меньшей мере 13 чел. погибли, более 100 чел. ранены. Информация о наличии или отсутствии российских граждан среди числа пострадавших уточняется.

«По сообщениям местных СМИ, полицией ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Некоторые террористы были ликвидированы, также есть задержанные злоумышленники. Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации. Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Испании, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей», - подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что, что по данным Ростуризма, в результате теракта пострадала одна туристка из России. К счастью, девушка отделалась легкими травмами – после оказания медицинской помощи на месте она продолжила свой отдых. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!