Испанские отельеры: на курортах страны все спокойно

21 Авг 17 3352
Испанские отельеры: на курортах страны все спокойно
Испанские отельеры: на курортах страны все спокойно

Подпишитесь на туристические новости:

Федерация ассоциаций туристического и гостиничного бизнеса провинции Таррагона, частью которой является побережье Коста-Дорада, обратилась к туристам и туроператорам с открытым письмом, в котором сообщило, что на курортах региона все спокойно.

Как отметили отельеры, на данный момент в провинции усилены меры безопасности. При этом особое внимание уделяется общественному транспорту и средствам размещения. «Весь туристический и гостиничный сектор региона тесно сотрудничает со спецслужбами. Персонал с готовностью предлагает свою помощь и содействие в решении просьб клиентов, в случае если таковые имеются. Выражаем свое глубокое сожаление по поводу случившегося», - говорится в сообщении, передает «Комсомольская правда».

Напомним, 17 августа, в Каталонии произошло сразу 2 наезда автомобилей на пешеходов. Первый теракт был совершён в Барселоне в районе популярной среди туристов пешеходной улицы Рамбла, где машина въехала в толпу туристов. На данный момент власти Каталонии подтвердили гибель 14 человек (13 погибли на месте, один умер в пятницу утром), а более 100 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя бандитская организация «Исламское государство», запрещенная в России.

А немногим позднее в курортном городке Камбрильс, расположенном в 80 км от Барселоны, террористы совершили другой наезд фургоном на пешеходов, а затем попытались зарезать свидетелей. По последним данным, один из пострадавших во время теракта в Камбрильсе скончался от ножевых ранений. При этом все 4 террориста, находившиеся в фургоне, были ликвидированы полицией. Ответственность за произошедшее также взяла на себя запрещенная в России группировка ИГИЛ (запрещенная в России организация).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!