Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии гриппа в Индии

Алёна Жарова
22 Авг 17 5220
Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии гриппа в Индии
Роспотребнадзор предупредил туристов об эпидемии гриппа в Индии

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор предупредил туристов о неблагополучная ситуации в Индии по заболеваемости гриппом, обусловленная циркуляцией вируса гриппа А/H1N1. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Так, по данным Роспотребнадзора, к концу июля текущего года в Индии зарегистрировано более 2 тыс. случаев заболеваний гриппом, в том числе более 600 случаев закончились летально. Наибольшее число заболевших и летальных случаев от гриппа зарегистрировано в городе Мумбаи, а также в штатах Махараштра, Гуджарат, Керала и Раджастан.

«На предстоящий период прогноз развития ситуации остается неблагоприятным. Эксперты предполагают, что эпидемия гриппа может пойти на спад по завершению муссонного сезона – в октябре текущего года. В связи с изложенным Роспотребнадзор рекомендует при планировании поездок в Индии сделать прививку против гриппа за 2-3 недели до выезда в эту страну», - подчеркнули в ведомстве.

Там также отметили, что в целях профилактики заражения при нахождении в Индии также необходимо при посещении массовых мероприятий и мест массового скопления людей пользоваться медицинской маской, защищающей верхние дыхательные пути, при возвращении в отель мыть руки с мылом, в случае ухудшения самочувствия обращаться за медицинской помощью.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!